Единый день знаний Правил дорожного движения

21.01.2021

В рамках проведения Единого дня знаний Правил дорожного движения, с целю предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития несовершеннолетним навыков соблюдения Правил дорожного движения, 21 января в нашем учреждении образования проведена линейка под девизом "В зоне внимания дети-пассажиры!".
Стасевич А.К., заместитель директора по УВР обратила внимание на то, что травмы, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий, являются одной из ведущих причин смертности и инвалидности детей как в Республике Беларусь, так и во всем мире. Несмотря на повышение безопасности дорожного движения во многих странах, в том числе и в нашей стране, детский дорожно-транспортный травматизм по-прежнему уносит жизни молодых людей в возрасте от 0 до 18 лет.
Необходимо помнить, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности. Чтобы сделать безопасной поездку детей в салоне автомобиля и снизить тяжесть последствий в случае ДТП, нужно совсем немного: соблюдать правила перевозки пассажиров.

Стасевич А.К., заместитель директора по учебно-воспитательной работе