Порядок приёма в 1 класс

ПОРЯДОК ПРИЁМА В 1 КЛАСС

 

Прием лиц в Учреждение образования осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.В учреждение образования принимаются дети, которые постоянно проживают в Республике Беларусь, независимо от их места жительства и гражданства, а также иностранные граждане, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь.

КОДЕКС Республики Беларусь ОБ ОБРАЗОВАНИИ Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования— В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. 

 

Прием документов в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется с 12 июня по 15 августа 2022, на свободные места до 28 августа: с понедельника по пятницу в первой половине дня (с 9.00 до 13.00), во второй половине дня (с 14.00 до 17.00).

 Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования законные представители подают следующие документы:- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;- паспорт одного из законных представителей;- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;- свидетельство о рождении ребенка (копию) и его оригинал.