11.04.2016

В ГУО «Жидченская средняя школа» Пинского  района в период 04-09.04.2016 года прошла Олимпийская неделя, посвящённая CCCI Летним олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Открытие недели прошло в соответствии с олимпийскими ритуалами: гимн Республики Беларусь, вынос  олимпийского флага, Олимпийский гимн, вынос символического факела. Честь произнести клятву юных спортсменов было предоставлено лучшей спортсменке школы  Аврамчук Елизавете.

В образовательной части Олимпийской недели в олимпийском классе для всех учащихся школы были проведены олимпийские викторины, посвящённые Летним олимпийским играм, а также в течении недели прошёл смотр-конкурс творческих работ в рамках Программы развития Олимпийского образования на тему CCCI Летних олимпийских игрв Рио-де-Жанейро.

Спортивным праздником для ребят начальных классов стала Олимпийская спортландия,в которой  победила команда «Солнышко». В субботу для 4-11 классов была проведена Олимпийская эстафета, в которой приняли участие и родители учащихся.

Закрытие Олимпийской недели и награждение победителей прошло на торжественном вечере, а затем была танцевальная программа для учащихся школы.