Прощальный бал!!!

09.06.2017

Прощай школа! Выпускной бал

прошёл в ГУО «Жидченская средняя школа»

Пинского района

 

9 июня на базе ГУО  «Жидченская средняя школа» Пинского района прошёл выпускной бал для выпускников 11 класса.

Школьный выпускной бал – торжество юности и красоты, дружбы и верности, надежд и устремлений, планов и мечтаний. Это праздник всех: учеников, учителей, родителей.

Традиционно в нашей школе проходит бал выпускников, пожалуй, самый желанный праздник. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет жили жизнью своего ребенка, волновались и переживали его победы и поражения. Он дорог учителям, ибо только они знают, как давались эти победы и чем заканчивались неудачи. И, конечно же, он дорог самим выпускникам. Ведь они уже преодолели свой первый этап на большом пути под названием Жизнь.

Выпускной, по традиции, состоял из двух частей: церемонии вручения аттестатов учащимся 11, 9 классов со словами напутствия к выпускникам директора школы Александра Михайловича Дубина и торжественной части выпускного вечера. Весь праздник проходил в тёплой и душевной обстановке. Все, что говорили выступающие, обращаясь к выпускникам, было близко и понятно каждому. Торжественная программа прошла динамично и волнующе. На протяжении вечера выпускникам  было дано право высказать тёплые слова благодарности руководству школы, классному руководителю, первой учительнице, учителям и, конечно же, родителям.

Выпускной бал для выпускников ГУО «Жидченская средняя школа» Пинского района – удался.  Было много песен, музыки, смеха вперемежку со словами прощания, расставания со школой, с детством. Особая благодарность была объявлена ведущим концертной программы: заместителю директора по учебно-воспитательной работе Анастасии Константиновне Стасевич и учителю физики и информатики Татьяне Анатольевне Савило, классному руководителю выпускников Светлане Михайловне Власовец, учителю Жидченской музыкальной школы Анне Игоревне Рыжко  и самим выпускникам за высокую организованность в проведении вечера.    

Продолжился праздник в неформальной обстановке. Безопасность в проведении праздника обеспечило дежурство правоохранительных органов, учителей и родителей выпускников.

С окончанием школы у ребят завершился первый этап жизни – детство, и сегодня они открывают новую, самую прекрасную пору своей жизни – юность, когда каждому все по плечу, надо лишь иметь цель и приложить усилия. Впереди у выпускников ответственное время выбора профессии. В добрый путь, наши дорогие выпускники-2017! Дерзайте, желайте – все в ваших руках!

Юхтикович М.Ю., педагог-организатор